Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Итоговое заседание районного методического объединения педагогов-психологов ДОО Аксайского района

26 мая 2020

Итоговое заседание районного методического объединения педагогов-психологов  ДОУ Аксайского района, прошло 19.05.2020 г. дистанционно на платформе ZOOM. Участие приняли все 16 педагогов-психологов.

Темой встречи стал «Анализ работы РМО за учебный год. Перспективное планирование работы на 2020-2021 уч. год».

Руководитель РМО, Колиуш И.Г., подводя итоги работы за год, отметила хорошую посещаемость и активность участия педагогов-психологов в работе РМО.

Были определены сроки сдачи отчетной документации и материалов для обновления «Методического бюллетеня». Мониторинг развития познавательной  и эмоциональной сферы дошкольников принято решение проводить по мере выхода детей из самоизоляции. Сводные результаты оформить в сентябре 2020 г.

В ходе обсуждения вопросов дистанционного психологического сопровождения участников образовательного процесса, Игнатова С.Ю. поделилась опытом взаимодействия с родителями дошкольников.

Педагоги-психологи используют в работе с родителями и дошкольниками формат психологического сопровождения образовательного процесса в условиях самоизоляции - онлайн (ZOOM), офлайн (электронная почта, WhatsApp, видеозаписи, ссылки на интернет ресурсы).

Участники РМО приняли участие в составлении плана работы и определении темы секции педагогов-психологов ДОУ на августовской конференции. Выступающими на секции педагогов-психологов ДОУ 26.08.2020 представлены темы для обсуждения.

Определены сроки внесения предложений для составления плана работы на   2020 - 2021 уч.год .

Вернуться к списку