Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Стратегическая сессия в рамках Проекта «500+»

17 июня 2021

16 июня 2021 года Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников организовал стратегическую сессию «Адресная поддержка и сопровождение общеобразовательных организаций кураторами участников проекта «500+».

В сессии приняли участие муниципальный куратор Долгушина И.Г., заведующая районного методического кабинета Управления образования Администрации Аксайского района, директора школ и кураторы школ-наставников Проекта «500+».

Модератор вебинара Надежда Павловна Эпова, и.о. ректора ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, кандидат психологических наук, доцент, обратилась к участникам стратегической сессии с вступительным словом, отметив важность и актуальность работы образовательного сообщества региона, специалистов института, ЦНППМ, регионального информационно-аналитического центра развития образования, школьных и муниципальных команд по повышению качества образования в школах с низкими образовательными результатами, в том числе и в школах, участвующих в реализации Проекта 500 +.

Надежда Павловна анонсировала новые программы дополнительного профессионального образования, которые реализует институт и Центр, предложила направить свои пожелания и заявки по тематике курсов для повышения педагогического мастерства управленцев и педагогов школ с низкими образовательными результатами.

Экспертные заключения по итогам анализа деятельности школ, кураторов школ по итогам 1 этапа Проекта представил Усенко Александр Николаевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры управления образованием ГБУ ДПО РО РИПК И ППРО, куратор школ - участников проекта «500+».

Продуктивная работа фокус-групп была организована  по направлениям: недостаточная предметная и методическая компетентность педагогических работников; низкий уровень вовлеченности родителей; низкая учебная мотивация.

С заключительным словом к участникам сессии обратилась Н.П. Эпова. Она предложила оценить организацию и проведение стратегической сессии, сделать заявки для проведения в дальнейшем вебинаров, семинаров, форумов в рамках оказания адресной поддержки и сопровождения участников реализации Проекта «500+.

Вернуться к списку