Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Безопасное лето - 2021!

16 июня 2021

В Центре творчества детей и молодёжи Аксайского района работа по безопасности дорожного движения ведётся круглый год. В период каникул к нам приходят дети на летние площадки: в клуб по месту жительства «Родник», клуб по месту жительства «Надежда» и, конечно же, в сам Центр творчества.

   В рамках Всероссийской широкомасштабной акции «Внимание, дети!» в микрорайоне «Водники» г.Аксая воспитанники и педагоги клуба по месту жительства «Родник» на летней площадке «На безопасной планете – счастливые дети!» провели акцию «Будьте бдительны на дорогах!». Волонтёры клуба подготовили листовки по безопасному поведению на дорогах для детей, родителей и водителей, которые раздали жителям микрорайона вместе с яркими красными, жёлтыми и зелёными шарами. Была также организованна игровая программа «Путешествие в страну Светофорию». Педагоги-организаторы Зубкина Т.А. и Железняк В.Ю. разработали сценарий и подготовили вожатых, которые были в ведущих ролях.

    В Центре творчества детей и молодёжи капитан полиции инспектор по пропаганде Гордеев Д.В. провел с детьми профилактическую беседу о том, на что нужно обращать внимание при переходе через проезжую часть, об опасностях на улице, которые могут случиться в тёмное время суток. Педагог-организатор Менчикова Г.Н. организовала с детьми игры и конкурсы по безопасности дорожного движения и, конечно же, «Автодискотеку».

   Методистом Центра творчества Степаненко И.Л. была также организована и проведена экскурсия в автошколу «Универсал-профи», директор которой Бурунин В.Г. рассказал детям о правилах езды на скутерах, мопедах, велосипедах и показал им видеосюжеты по правилам дорожного движения. Василий Григорьевич является представителем регионального отделения «Всероссийского общества автомобилистов» (имеет нагрудный знак, о котором тоже рассказал ребятам). Дети увидели настоящий автокласс, где обучают вождению, узнали, как проходят занятия в автошколе.

методист МБУ ДО ЦТДМ АР            Степаненко И.Л.

 

Вернуться к списку