Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Юнармейская смена областного военно-спортивного слета "Авангард"

7 июня 2021

С 3 по 6 июня на территории этнографического комплекса "Затерянный мир" в станице Пухляковская  проходила  юнармейская смена  областного  военно-спортивного  слета   "Авангард".

Лучшие юнармейские отряды были приглашены на слет из  г. Ростова-на-Дону, Октябрьского, Кагальницкого, Веселовского, Аксайского, Семикаракорского, Морозовского, Матвеево-Курганского районов.

  Аксайский район представляла команда «Гвардия»  МБОУ АСОШ     № 2 под руководством  преподавателя – организатора ОБЖ  СОШ № 2 Лубянникова Юрия Анатольевича.

Юрий Анатольевич делится впечатлениями своими и ребят: «Военно-спортивный слет собрал команды из разных населенных пунктов Ростовской области, которые на протяжении 4 – х дней увлеченно занимались военно-прикладными видами спорта, осваивали жизнь по Уставу и приобщались к армейской романтике. С первых часов после регистрации и открытия смены нами ощущалось особое состояние сопричастности большому и важному делу, будто все пространство лагеря было пропитано особым мужским армейским   духом. Все понимали, что впереди будут не только увлекательные занятия, экскурсии, но предстоят также конкурсы состязания, в ходе которых будут выявлены сильнейшие, лучшие. К числу испытаний, в которых наша команда лучше всего проявила свою подготовленность, относятся такие состязания как комбинированная полоса препятствий и марш-бросок на 8 км по пересеченной местности. Особо запомнился марш-бросок, где требовалась концентрация всего: выносливости, быстроты, смекалки, товарищеской взаимопомощи, решительности…такого в нашей практике не было, и мы это прошли и победили. Запомнилась нам  игра «Лазертаг», в которой нам чуточку не хватило везения, и конкурс «Армейский квест», который проводил сам директор лагеря. И еще много всего интересного частично известного и абсолютно нового для нас. Свободного времени вообще не было. Было тяжело, но не ощущалось даже малейшего психологического дискомфорта и надрыва, которые обычно сопровождают ряд привычных соревнований. Огромная благодарность всем организаторам игры, нашему командиру роты лейтенанту Волкову Дмитрию,  командиру взвода младшему сержанту Плескачеву Михаилу, директору лагеря товарищу Алладину и главному организатору Алле Александровне».

На церемонии закрытия слета присутствовали почётные гости: военный комиссар Ростовской области полковник Егоров И.А. и начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Ростовской области Пономаренко Н. Н.

По итогам слета команда Аксайского района заняла первое место. Юнармейцы привезли кубок, грамоты, подарки и массу положительных впечатлений.

Командир отделения Шевченко Владислав отмечен  грамотой за отличные показатели в ходе проведения военно-спортивного слета.

Хочется выразить  огромную благодарность    ГАУ РО "Ростовпатриотцентр" и военнослужащим  150 мотострелковой дивизии Южного военного округа за организацию такого интересного и нужного для юношей мероприятия. А также руководителю команды Лубянникову Юрию Анатольевичу за  подготовку команды. Молодцы! Гордимся! Так держать!

 

Вернуться к списку