Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

О проведении областного конкурса «Тематический ЕГЭ памяти и славы»

28 сентября 2020

Во исполнение приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 652 от 17.08.2020 «Об утверждении Положения об областном конкурсе «Тематический ЕГЭ памяти и славы», письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 24/2.2–12558 от 26.08.2020 «О проведении областного конкурса «Тематический ЕГЭ памяти и славы», в целях формирования у молодежи чувства патриотизма на примере героического прошлого нашей Родины и чувства гордости страной, в которой живут, а также популяризации легендарной военной истории России, подвигов людей, благодаря которым наша молодежь может учиться, развивать таланты и мечтать о будущем и отработки навыков сдачи ЕГЭ.

На территории Аксайского района до 16 октября в конкурсе «Тематический ЕГЭ памяти и славы» примут участие обучающиеся 11 классов: МБОУ СОШ №1 Аксайского района, МБОУ АСОШ №2, МБОУ Аксайского района гимназии №3, МБОУ СОШ №4, МБОУ Лицей №1, МБОУ Большелогской СОШ, МБОУ Рассветовской СОШ. Победители и призёры школьного этапа будут участвовать в муниципальном отборочном этапе и далее в областном.

Для проведения конкурса «Тематический ЕГЭ памяти и славы» будут составлены КИМы. В первую часть КИМов будет включено не менее 20 вопросов с выбором правильного ответа. Вторая часть будет предлагаться как творческое задание – написать сочинение-эссе о своём отношении к военной истории России, героическому прошлому нашей Родины. Длительность конкурса – 1,5 часа.

Вернуться к списку