Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Муниципальный этап всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности

10 сентября 2020

31 августа 2020 года были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по итогам работы за 2019-2020 учебный год. Победителем муниципального этапа стала МБУ ДО АР ДЮСШ «Юность», набравшая более 4000 баллов.

В спортивной школе «Юность» занимается 1099 детей, среди них членами сборных команд муниципального образования стали 142 человека, а Ростовской области - 39 человек. В период с 01 сентября 2019 года и по 31 августа 2020 года   обучающимся   спортивной школы «Юность» было присвоено 30 золотых знаков  ГТО. Один обучающийся (Щербань Артем) был удостоен Персональной стипендии депутата Законодательного Собрания Ростовской области, секретаря Аксайского местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Рожкова Сергея Владимировича «За отличные успехи в учебе и достижения в спорте».

Важным для победы стал и тот факт, что в «Юности» успешно реализуются два инновационных проекта:  «Популяризация массового спорта среди детей и молодежи Аксайского района через социальные сети на примере работы МБУ ДО «Юность» по продвижению ВФСК ГТО» и  «Педагогические условия использования средств мультимедиа в совершенствовании учебно-воспитательного процесса по этапам многолетней подготовки обучающихся в учреждении дополнительного образования на отделении «Художественной гимнастики».

За 2019-2020 учебный год в спортивной школе «Юность» было проведено 12 внутришкольных мероприятий, 19 муниципальных и 1 региональное. Большая работа проводится в ДЮСШ и с родителями спортсменов, успешно реализуется 8 форм работы.

Даже в условиях пандемии спортивная школа «Юность» успешно реализовала летнюю оздоровительную компанию в режиме онлайн. В мероприятиях приняло участие 346 обучающихся.

С 1 по 30 сентября 2020 года состоится региональный этап конкурса. Желаем спортивной школе «Юность» творческих успехов и новых побед!

 

Вернуться к списку