Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Всероссийский конкурс юных чтецов "Живая классика"

23 марта 2020

Конкурс чтецов – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российский и зарубежный писателей с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, формирования сообщества читающих детей, а также поиска и поддержки талантливых детей.

13 марта в Центре творчества детей и молодежи прошел муниципальный этап IX Всероссийского Конкурса «Живая классика» в Аксайском районе. В этом году в муниципальном этапе конкурса приняли участие 46 участников из 17 школ Аксайского района. Участники декламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Члены оргкомитета и жюри отметили отличную подготовку участников, творческий подход к представлению, вхождение в образ и вдумчивое прочтение. Трудно было определить лучших. Победителей ждут призы (книги) и дипломы. А также дипломы получат лауреаты и все участники конкурса.

Специальным призом жюри (книга) было отмечено выступление Душенко Анастасии, ученицы МБОУ Старочеркасской СОШ.

Победителями муниципального этапа Конкурса юных чтецов стали: Костючик Анастасия, ученица 9 класса МБОУ Октябрьской СОШ (читала отрывок романа «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского, подготовила победителя учитель русского языка и литературы Духопельникова Т.М.), Башкиров Егор, ученик 5 класса МБОУ Большелогской СОШ (читал  рассказ «Как мы с Лехой обиделись на Герасима» С. Лубенец, подготовила победителя учитель русского языка и литературы Голосная С.А.), Полникова Юлия, ученица 5 класса МБОУ АСОШ№2 (читала рассказ «Ёжик» Г.Горина, подготовила победителя учитель русского языка  и литературы Филатова Е.А.). Нашим победителям предстоят испытания в региональном этапе IХ Всероссийского конкурса юных  чтецов «Живая классика».

Пожелаем им удачи!

Голова Т.Г., методист РМКУО ААР

Вернуться к списку