Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Рождественские встречи

22 января 2020

Великий праздник

Рождество Христово – особое время. Этот праздник любят и ждут, потому что он приносит в мир любовь, радость, надежду на спасение. По доброй традиции, вот уже десятый раз подряд Управление образования Администрации Аксайского района проводит Рождественские встречи. Это мероприятие всегда наполнено теплотой сердец, трогательными моментами.

И этот год не стал исключением. В уютном зале ДК «Молодежный» собрались руководители образовательных организаций, представители Аксайского благочиния, педагоги, ученики. Заместитель начальника Управления образования Наталья Анатольевна Пастухова и  благочинный Аксайского округа отец Геннадий (Макаренко) поздравили всех присутствующих в зале с Рождеством.

– Пусть в этот праздник в каждую семью придет Спаситель и наполнит своей любовью каждого из вас, наполнит ваши сердца, и вы эту любовь понесете людям и согреете теплом и добротой других людей. Мы верим, что такие мероприятия помогают нам самим становиться добрее, чище, умнее, наполняют нас любовью и светом, – отметила Наталья Анатольевна.

Светлыми и радостными в этот день были выступления творческих детских коллективов. Воспитанники детского сада №38 «Радуга» (п. Рассвет) играли на ложках. Девочки в красивых белых платьях были похожи на маленьких ангелочков.

Учениками Реконструкторской средней школы были исполнены музыкальные номера «Добрый ангел мира» и «Молитва».

Артисты из новой  школы п. Янтарный, распахнувшей свои двери для ребят в прошлом году, представили «Новогоднее попурри», исполнив отрывки из всем знакомых песен.

Конечно же, ребята и девчата исполняли песни, посвященные празднику Рождества Христова.

«К нам приходит Рождество,

Наступает торжество,

Будут, будут малыши

Веселиться от души», – пел хор школы № 2 г. Аксая, а зрители аплодировали юным певцам и певицам. Художественные коллективы Ленинской, Рассветовской, Большелогской  средних школ, ДК «Молодежный», Грушевской основной школы украсили праздник  творческими номерами.

Среди гостей праздника были участники ежегодного конкурса творческих работ для детей с ограниченными возможностями  здоровья «Прояви себя», посвященного 75-летию Великой Победы. Конкурс проводил Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Аксайского района. На праздничном концерте  Н.А. Пастухова и отец Геннадий вручили победителям и призерам конкурса дипломы и памятные подарки. Среди награжденных – воспитанники детских садов и ученики школ района.

Концерт подошел к концу, но в душе каждого из зрителей и участников он оставил частичку светлого праздника, подарил ощущение радости и чудесное настроение.

 

 

 

 

Вернуться к списку