Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Апробация волонтеро-диссеминационного метода продуктивной проектной деятельности по безопасности дорожного движения

6 ноября 2019

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении Аксайского района детском саду №36 «Рыбка» ст. Старочеркасской 25 октября было проведено мероприятие  по формированию навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Социально значимый проект «Школа продуктивного инновационного волонтера по обеспечению безопасности дорожного движения на Дону» поддержанный Правительством Ростовской области и реализуемый АНО «Доступная Наука» направлен на развитие волонтерских инициатив в обеспечении безопасности дорожного движения.

Волонтеры из Донского государственного технического университета Власова Ольга, Костенко Олег, Поддубный Никита и школьники из города Новочеркасска Щербакова Арина и Щербакова Александра в доступной форме и с применением инновационных роботов провели интегрированные занятия с детьми и воспитателями по безопасности дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Применяемое  волонтерами инновационное оборудование позволило  моделировать дорожные ситуации, технические средства организации дорожного движения,  а также знакомиться с транспортными системами.

Все участники мероприятия приобрели новые навыки взаимодействия интеграционного взаимодействия и апробировали педагогический волонтеро-диссеминационный метод,  а также наметили пути и форматы продолжения сотрудничества в области формирования навыков безопасного поведения детей на дорогах.

 

Вернуться к списку