Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Ежегодный конкурс детского рисунка «Любимая школа глазами детей»

15 октября 2019

проходил со 2 сентября по 20 сентября 2019. Конкурс организован  Центром творчества детей и молодежи Аксайского района совместно с проектом «Единой России» «Новая школа» и приурочен к Всемирному дню учителя. Работы принимались в 4 номинациях: «Мой любимый учитель», «Самый лучший предмет», «Школа будущего», «Мой любимый класс».. На конкурс были приняты рисунки от учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений Аксайского района. Цель конкурса - выявление и поддержка художественно одаренных детей.

Рисунки занявшие призовые места на муниципальном этапе, участвовали в областном этапе конкурса лучшие рисунки участников из Ростова-на-Дону были представлены в Госдуме и в 2019 году, а их авторы встретились с депутатами.

Конкурсы прошли в 25 регионах России, в них приняли участие тысячи юных художников. В экспозиции выставки представлены 60 лучших работ школьников – конкурсантов и победителей регионального конкурса «Учитель – профессия главная на Земле», которые рассказывают о профессии учителя – не только преподавателя, обучающего наукам или языкам, но и воспитателя нравственного начала и духовности.  Одна из них – рисунок ученицы 3-Б класса АСОШ №2 Бесединой Ирины.

 7 октября 2019 года в Москве в Государственной думе РФ Ирина была одной из награждаемых.

В церемонии приняли участие первый заместитель председателя комитета Геннадий Онищенко, заместитель председателя комитета, региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Лариса Тутова, депутаты Валентина Миронова и Елена Митина, художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский.

Выставка проводилась в стенах Госдумы второй год с целью поддержки и развития детского художественного творчества и повышения престижа учительской профессии. В рамках церемонии открытия Лариса Тутова провела награждение авторов рисунков почётными грамотами  и подарками.

Вернуться к списку