Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Социальная кампания «Однозначно», посвященная безопасности дорожного движения

24 сентября 2019

18 сентября 2019  в  Ростовской области наряду с еще 14 субъектами Российской Федерации стартовала широкомасштабная социальная кампания под названием «Однозначно», посвященная безопасности дорожного движения. Она проводится в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Старт кампании был дан в Ростове-на-Дону, в парке «Левобережный».    Участие в мероприятии принял заместитель губернатора донского края Михаил Корнеев, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, начальник ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Олег Богун, министр транспорта Андрей Иванов, заместитель министра общего и профессионального образования области Петр Серов и другие представители ведомств и организаций.

После официального открытия мероприятия на стадионе «Ростов-Арена»  состоялась пресс-конференция, посвященная старту кампании. От Аксайского района в мероприятии приняли участие капитан полиции ОГИБДД МВД по Аксайскому району Дмитрий Гордеев и ведущий специалист Управления образования Ксения Ноякшева.

А 19  сентября в гимназии № 3 города Аксая  в рамках социальной кампании «Однозначно» Управление образования и ГУ МВД России по Аксайскому району  совместно с экспертным центром «Движение без опасности» провели  семинар «Формирование законопослушного поведения на дорогах у несовершеннолетних».

 На семинаре присутствовали  заместители руководителей по воспитательной работе, педагоги-организаторы, руководители отрядов ЮИД и ЮПИД, старшие воспитатели, заведующие детских садов и директора школ.

 

Вернуться к списку