Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Центр профориентации открыт для всех желающих даже летом

19 августа 2019

Центр профориентации открыт для всех желающих даже летом

Отличительной особенностью системы дополнительного образования детей является непрерывность образовательного процесса в течение года, в том числе и в летний период. В это время особенно важно обеспечить условия для творческого развития, профессионального самоопределения, социализации обучающихся.

Центр профориентации Аксайского района обеспечивает широкий спектр программ дополнительного образования и реализацию мероприятий для детей во время летних каникул. Двери Центра открыты для учащихся и их родителей в течение летних месяцев. Стабильный режим работы, регулярные занятия в сочетании с гибким графиком позволяют подходить индивидуально к потребностям каждого учащегося. Время занятий подбираются индивидуально, учитывая возможности детей и их родителей.

Наибольшим спросом среди учащихся пользуются мастерские технической направленности, такие как «Робототехника» и «Программирование». Не менее популярны среди детей фото- и видеосъемка, которым они обучаются в мастерской «Мир в объективе». Большой интерес вызвали также мастерские «Переводчик» (английский язык), «Сам себе доктор», «Дизайн», «Один дома», а для старшего звена наиболее актуальными оказались занятия по «Основам профессионального самоопределения». Каждый ребенок выбирал занятия себе по душе, и в этом ему помогали педагоги Центра профориентации.

Вернуться к списку