Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Муниципальный этап военно-патриотической игры «Орленок- 2019»

11 марта 2019

Муниципальный этап военно-патриотической игры «Орленок- 2019»

 

          Второго марта  2019 года на территории   Рассветовской школы  состоялся финал муниципального этапа военно-спортивной  игры «Орленок-2019»,  в котором приняли участие пятнадцать команд.

         Перед началом игры состоялось торжественное открытие соревнований. С приветственным словом к юнармейцам обратился начальник управления образования администрации Аксайского района  Андрей Константинович Кучеренко. Он, от души, поздравил собравшихся с замечательным праздником и пожелал всем  победы.   Клёсов Е.А. , начальник по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Администрации Аксайского района, также  поприветствовал собравшихся, он привез для победителей игры грамоты и кубки. Координатор игры Фатун П.П.  представил организаторов  финала, среди которых были Ноякшева К.А. - ведущий специалист УОААР,  Черноусов Ю.И. -  директор Центра творчества,  Головко Е.В. - зам. директора ЦТДМ, Чайкина Т.В. методист ЦТДМ, Крат С.А.- директор МБОУ Рассветовской СОШ,  представители воинских частей Аксайского района,  представители ГУ МВД по РО отдела Министерства внутренних дел по Аксайскому району. Традиционно в проведении игры помогали  врачи МУЗ ЦРБ Аксайского района.

         Наконец началась главная часть финала -  состязания.  Юнармейцы продемонстрировали свои умения на всех четырех конкурсных этапах:  «Знаток истории Отечества», «Статен в строю, силён в бою» (смотр строя и песни),

«Быстрее, выше, сильнее!» (физическая подготовка),  «Военный конкурс Снайпер».

         В течение четырех часов команды сражались за право быть первыми в игре. И вот настал главный момент соревнований - подведение итогов игры. Судьи на всех этапах подвели итоги и передали в штаб игры. В штабе игры, подготовили для награждения грамоты и медали, выслушали претензии руководителей команд, перепроверили результаты. Не обошлось без разочарований. Всем хочется быть первыми, много сил вложено в игру, но победили сильнейшие.

          На закрытии игры  директор МБУ ЦТДМ Черноусов В.И.,  поздравил выигравших в командном первенстве и на различных этапах соревнований, пожелал проигравшим обязательно выиграть в следующем году. Юрий Иванович выразил надежду, что ребята, под руководством опытных наставников еще лучше подготовятся к следующему финалу, а со своей стороны заверил, что коллектив Центра творчества сделает все, зависящее от них, чтобы следующая игра «Орленок» прошла еще слаженнее и успешнее. Так же  он выразил благодарность  всем принявшим активное участие в организации и проведении игры:  коллективу Рассветовской школы под руководством Крат С.А., принимавшей финал, гостям игры и всем организаторам  и всем судьям.

     Долгожданный момент! Под оглушительные аплодисменты оглашаются результаты соревнований. Черноусов Ю.И.,  директор МБУ ЦТДМ и Головко Е.В. заместитель директора по ОМР МБУ  ДО ЦТДМ вручают грамоты и  кубки от Администрации Аксайского района, грамоты от Управления Образования Аксайского района и медали от МБУ ДО ЦТДМ.

      Поздравляем  победителей в командном первенстве:

-  команду АСОШ  №2, занявшую  1  место;

- команду МБОУ Рассветовской СОШ, занявшую  2  место;

- команду МБОУ Грушевской СОШ, занявшую 3 место.

      Поздравляем победителей  на этапах!

      На этапе «Статен в строю, силен в бою»:

1  место заняла команда Рассветовской  СОШ,

2  место -  команда МБОУ АСОШ №2,

3  место  - команда  СОШ №4.

     На этапе «Быстрее, выше, сильнее»:

1место заняла команда АСОШ №2,

2место команда — Грушевской СОШ,

3 место — команда  АСОШ №4.

     На этапе «Снайпер»:

 1место заняла команда  АСОШ  №2,

2 место Грушевская СОШ,

3 место команда  МБОУ  АР гимназии №3.

     На этапе «Познавательный»:

 1 место заняла команда АСОШ №2,

 2 место - МБОУ  АР гимназия № 3,

3 место — команда Грушевской СОШ.

    Игра  «Орленок- 2019»  завершена, награды получены, впереди длительная, тщательная, с учетом всех замечаний и пожеланий,  подготовка к следующему Финалу.

Татьяна Чайкина, методист

Центра  творчества  детей и молодежи

 

Вернуться к списку