Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Профессия муниципального служащего

5 марта 2019

04 марта 2019 года  в Администрации города Аксая за Круглым столом: встретились учащиеся ОО г. Аксая и начальник общего отдела Администрации Аксайского городского поселения Савельева Лариса Вениаминовна. На мероприятии присутствовали 53 учащихся 9-11 классов школ № 1, 4, гимназии № 3. Лариса Вениаминовна рассказала о специфике деятельности органов местной власти, о реализации программ, развитии социальной сферы, благоустройстве, проведении культурных мероприятий. Школьникам рассказали, как деятельность сотрудников Администрации влияет на жизнь жителей города, что является результатом работы этого органа местного самоуправления. Диалог, проходивший в формате круглого стола, еще раз показал, что Аксай – это современный город, в котором создано правовое, социальное и образовательное пространство, обеспечивающее комфортное проживание и всестороннее развитие юных граждан.

В ходе экскурсии школьникам раскрылась профессия  муниципального служащего, специалиста Администрации. Быть руководителем муниципальной власти – это тяжелый труд, для этого нужно учиться, специалист должен уметь отвечать на все вопросы, идти в ногу со временем. «Я вас призываю к этому – учиться и постоянно совершенствоваться» – обратилась к ученикам начальник общего отдела Администрации Аксайского городского поселения Савельева Лариса Вениаминовна. Экскурсия получилась очень интересная, познавательная. Школьники были очень довольны, самое главное смогли не только послушать, но и принять участие в диалоге, получили ответы на многие вопросы. 

Знакомство с работой Администрации города Аксая ещё раз позволило ребятам задуматься над выбором образовательной траектории и будущей профессии.

Пивоварова О.Ю., старший методист ДО Центра профориентации.

Фото автора: Ванпилова Э.А., педагог ДО

Центра профориентации.

 

 

Вернуться к списку