Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Программирование - первый турнир в Аксае

23 февраля 2019

Центром профориентации Аксайского района для обучающихся 5-11 классов образовательных организаций г. Аксая и Аксайского района был организован и проведен первый Турнир по программированию. Основной целью Турнира является популяризация профессий в сфере программной инженерии, путем развития инженерно-технического потенциала и активности учащихся через состязания в сфере информационных технологий. Для успешного участия необходимо владеть навыками алгоритмизации и основами программирования на  базовом уровне школьной программы. Турнир   проходил дистанционно, на базе сервиса «Яндекс.Contest», в период с 21 декабря по 13 февраля в три этапа. Для каждого этапа были разработаны задания и критерии оценивания.  В период проведения,  модератор турнира – Безносенко Владимир Николаевич, педагог МБУ ДО ЦПиСПСУ АР, осуществлял контроль и мониторинг проведения Турнира и  выполнения заданий, информирование участников о промежуточных результатах, а также оказывал консультационную помощь участникам и их руководителям.

21 февраля 2019 г. в Центре профориентации Аксайского района прошло торжественное вручение наград победителям и лауреатам Турнира по программированию 2018-2019.

По итогам Турнира, призовые места были распределены следующим образом:

  • I место – Ключников Александр, учащийся 11 класса МБОУ Аксайского района гимназии № 3 им. Н. Д. Гулаева;

  • II место – Попов Дмитрий, Нестеренко Иван, Домашенко Максим, учащиеся 9 класса МБОУ Аксайского района Лицея № 1 г. Аксая;

  • III место – Хачатуров Аркадий, учащийся 11 класса МБОУ Рассветовской СОШ.

Вернуться к списку