Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

«Пароль Афган»

18 февраля 2019

14 февраля 2019 года в ДК «Молодежный» состоялось мероприятие   «Пароль Афган».

Мероприятие посвящено завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. В ходе боевых действий на территории этой страны в период с 1979 по 1989 год погибли около 15 тысяч советских военнослужащих. После окончания Второй мировой войны 1,5 млн советских и российских граждан приняли участие в более чем 30 войнах и вооруженных конфликтах за пределами страны в нескольких десятках государств Азии, Африки и Латинской Америки - Афганистане, Анголе, Эфиопии, Вьетнаме, Корее, Мозамбике, Никарагуа, на Кубе, в республиках бывшего СССР, Югославии и Сирии.

Вспомнить боевых товарищей пришли ветераны Афганской Войны, вдовы погибших воинов. Высказали свою благодарность глава города Аксая, организаторы мероприятия, детские музыкальные и танцевальные коллективы.   

Дети клуба «Родник» приняли участие в разработке памятника «Воинам – интернационалистам». Работа «Разлом» Анны Михайличенко одержала победу под руководством педагога Письменской Екатерины Владимировны. Были вручены ценные призы и грамота за лучший эскиз.

Вернуться к списку