Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Районный профвсеобуч «Ошибки в выборе профессии»

6 февраля 2019

31 января 2019 года в рамках межведомственного образовательного проекта «Профвсеобуч для родителей» в МБУК АР имени Шолохова, состоялся первый районный профвсеобуч по теме «Ошибки в выборе профессии».

Профвсеобуч начался с приветственного слова начальника Управления образования Администрации Аксайского района Кучеренко Андрея Константиновича, который отметил важность и необходимость проведения данного  мероприятия, так как профориентация одно из приоритетных направлений образования.

На профвсеобуче присутствовали 68 родителей обучающихся Аксайского района из 14 школ и выразили огромную благодарность Центру профориентации Аксайского района за создание и организацию профвсеобучей для родителей.

Родители получили информацию и обсудили темы: какие ошибки бывают при выборе профессии, отношение подростов к выбору профессии, бытующие мнения о престижности профессии, выбор профессии под влиянием товарищей, многоступенчатость образования. Представители ЧОУ ВО ЮУ Институт управления, бизнеса и права рассказали о своем учебном заведении и ответили на вопросы родителей.

 

Вернуться к списку