Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Гражданско-патриотическое воспитание школьников - роль педагогов

5 февраля 2019

 

  31.01.2019 в Центре творчества детей и молодежи состоялось заседание РМО педагогов-организаторов и старших вожатых ОО АР.

Тема: « Роль педагога-организатора в гражданско-патриотическом воспитании школьников».

    На РМО присутствовали: педагоги-организаторы и старшие вожатые, заместители по воспитательной работе ОО АР, кроме того были приглашены заместитель директора ЦТДМ по ОМР  Головко Е.В. , директор центра по работе с абитуриентами и связям с общественностью Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Кривошеева Т.Д. , к.э.н. доцент кафедры менеджмента Тирацуян В.Х.

   Кривошеева Т.Д.  поделились с педагогами-организаторами  АР своим опытом  работы со школьниками и их родителями, пригласила принять участие в Олимпиаде для учащихся 11 классов   т. к. призеры получают + 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении и  посетить желающих принять участие в Дне открытых дверей. 

   Тирацуян В.Х. подробно  остановился на вопросе «Мотивация -  сущность, роль и основные факторы, определяющие ее уровень». А так же они предложили программу тренингов и мастер-классов для старших школьников.

     Заместитель директора МБУ ДО ЦТДМ Головко Е.В. объявила о долгосрочном сотрудничестве с  Российской академией народного хозяйства и государственной службы  при Президенте РФ по вопросам воспитания молодежи. Она познакомила собравшихся с  новыми проектами реализуемыми в Центре творчества детей и молодежи.  Проект «Едем в гости» был озвучен впервые на августовской конференции  и вызвал интерес у педагогов-организаторов. Сейчас  он вступил в новую фазу, педагоги-организаторы готовы поделиться своим опытом и показать свои лучшие мероприятия. Еще один проект ЦМИ (центр молодежных инициатив) заявил о себе. Возглавляет проект педагог-организатор Гапченко И.А.  На заседании было объявлено о серии выездных сборов актива. Педагоги-организаторы выразили мнение, что проект актуален и своевременен.

   Еще на РМО был представлен опыт работы МБОУ Грушевской ООШ  по правовому воспитанию школьников по программе «Право знать право». Старшая вожатая Шмакова Г.В. рассказала о том, что уже удалось сделать в этом направлении и что еще предстоит.

     В заключении педагогам ОО АР была предложена методическая поддержка в реализации имеющихся в центре воспитательных программ и при разработке новых.

 

Руководитель РМО Чайкина Т.В.

 

Вернуться к списку