Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

30 января 2019

Всероссийская  акция  «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»

 

 

С 10 декабря 2018 года во всех регионах  РФ стартовала Всероссийская акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!». Акция продлится до 10 марта 2019 года.

Целью Акции, инициированной Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, является популяризация здорового образа жизни и комплекса ГТО в системе семейного воспитания, совместного досуга детей и их родителей.

МБУДО ДЮСШ «Юность» провела за прошедший период акции несколько подготовительных мероприятий: беседы со своими воспитанниками на тему «ЗОЖ в моей семье»,  спортивную  эстафету  «Хорошо спортсменом быть».

А 26 января 2019 года на территории ДЮСШ «Юность» прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди участников акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». 

Участниками стали 17 мужчин (отцов) , 20 детей.

На торжественном открытии фестиваля к собравшимся обратилась Ксения Ноякшева, ведущий специалист Управления образования Администрации Аксайского района,- «Аксайский район систематически проводит мероприятия и Фестивали сдачи нормативов ВФСК ГТО для взрослого населения и детей. Сегодняшний праздник объединяет семьи, от этого он еще более ценен для нас».

Павел Фатун, преподаватель физической культуры МБОУ АСОШ № 2, объяснил программу испытаний, а судьи разошлись по этапам.

Главы семейств, выполняли упражнения комплекса ГТО, и показывали пример своим детям.

В программе фестиваля – подтягивание, отжимание, прыжок в длину, упражнения на гибкость и пресс, челночный бег.

Глава администрации города Аксая Александр Агрызков пришел на фестиваль со своим сыном Александром. «На своем примере хочу привить тягу к здоровому образу жизни. Акция хорошая. Будем с Сашей поддерживать друг друга, и хотим  сдать на знак» - сказал Александр Михайлович.

         В заключение фестиваля Андрей Козлов, директор ДЮСШ «Юность», вручил всем  участникам  благодарственные письма за участие в мероприятии.

 

Управление образования

Администрации Аксайского района

Вернуться к списку