Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Рождественские встречи -2019

18 января 2019

16 января в ДК «Молодежный» состоялся традиционный концерт «Рождественские встречи», конечно, посвященный светлому, любимому россиянами и всем христианским миром празднику Рождества Христова, организованный по инициативе Управления образования Администрации Аксайского района.

В зрительном зале собрались представители Администрации Аксайского района,  управления образования Аксайского района, глава Аксайского благочиния представители духовенства, педагоги, дети и родители.

Мероприятие началось с невероятно красивой песни «Доброта» в исполнении учеников СОШ № 7 п. Реконструктор.

Затем на сцену поднялась заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Николаевна Пушкина. Она поздравила всех с чудесным праздником и отметила:

– Вот уже более 14 лет в районе проводится ряд значимых мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Международный конкурс творческих работ «Красота Божьего мира», «Димитриевские образовательные чтения», олимпиада по основам православной культуры и, конечно, концерт «Рождественские встречи». Надо сказать, что семья, государство, церковь и образование должны работать в едином союзе и направлять свои усилия на воспитание в наших детях взаимного уважения, веротерпимости, патриотизма и служение Отечеству.

Теплые и трогательные слова в честь Рождества сказала заместитель начальника Управления образования Администрации Аксайского района Наталья Анатольевна Пастухова:

– От всего сердца поздравляю вас с этим светлым, добрым, прекрасным праздником, который является праздником праздников для всех христиан нашей огромной России, для всего мира. Управление образования и образовательные учреждения нашего района уделяют внимание духовно-нравственному воспитанию и развитию наших детей. Мы ценим соработничество с нашим аксайским благочинием и проводим вместе много различных мероприятий, встреч, праздников, направленных на развитие в детях лучших чувств и талантов. А вы, дорогие ребята, помните, что ваши таланты даны вам от Бога не просто так, а для того, чтобы вы наполнили этот мир Божьим светом, любовью и добром. От всего сердца хочу пожелать, чтобы Господь озарил ваши сердца верой, надеждой и любовью.

Протоиерей Геннадий Борисович Макаренко, обращаясь к присутствующим в зале сказал:

– Рождество Христово – день замечательный. Жизнь течет, меняется.  Есть две вещи, которые всегда останутся в голод, в нужду, в беду или в радость – это Рождество Христово и Пасха Господня. Сегодня будут выступать талантливые ребята. Таланты нужно развивать. Но таланты тоже должны служить для спасения собственной души

 Отец Геннадий поблагодарил Администрацию Аксайского района и организаторов праздника и пожелал всем собравшимся, чтобы в сердце каждого родился Христос. 

 

По уже давно сложившейся доброй традиции  на мероприятии награждают победителей и призеров ежегодного конкурса творческих работ для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Один за другим на сцену выходили творческие коллективы Аксайских СОШ № 2 и № 4,гимназии № 3 г, Большелогской школы, Грушевской основной школы, участники трио «Тутти» из ДК «Молодежный».

Рождество Христово всегда был и остается особым, одним из самых любимых и почитаемых в народе – сказочным, таинственным и долгожданным праздником!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

 

 

 

Вернуться к списку