Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Приветствие на августовскую педконференцию от депутата ГД РФ Ларисы Тутовой

31 августа 2018

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 

 От имени Комитета Государственной Думы по образованию и науке приветствую всех организаторов и участников августовской Конференции педагогов Аксайского района.

Для педагогического сообщества Конференция из года в год становится не только встречей добрых и давних друзей, но и важным событием, которое подведёт итоги прошлого учебного года и определит новые задачи на перспективу.

Президент Российской Федерации в одном из своих Посланий Федеральному Собранию как-то отметил, что учителя делают самое главное дело в стране, главнее, чем авиастроение, нефтегазодобыча и нанотехнологии, потому что они готовят наших детей к тому, чтобы они стали талантливыми авиаконструкторами, гениями нанотехнологий и главное, хорошими и порядочными людьми.

Сегодня образовательная среда направлена на реализацию модели обучения и воспитания, которая обеспечивает здоровье и развитие каждого ребенка, способствует раскрытию его способностей творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбрать свой профессиональный путь и стать настоящим патриотом России, занимать твердую гражданскую позицию.

Несомненно, квалифицированная и сплоченная команда педагогов Аксайского района сможет решить поставленные руководством страны и области задачи, какими бы сложными они ни были.

Августовская конференция – это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало школьного марафона длиною еще в один год.

Поэтому хочу поздравить вас с началом нового учебного года и пожелать крепкого здоровья и больших успехов в вашей ответственной работе! Желаю всем участникам Конференции успешной и плодотворной работы, доброго здоровья, доброжелательной атмосферы, уверенности в завтрашнем дне!

Вернуться к списку