Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Районная августовская педагогическая конференция 2018

31 августа 2018

Об этом сообщила заместитель главы Администрации Аксайского района по социальным вопросам Ольга Пушкина, выступая на районной Августовской педагогической конференции:

- Основные усилия сегодня направляются на решение задачи по обеспечению детей района дошкольными образовательными услугами и по переводу учащихся школ в одну смену. Для этого нужно строить новые школы и детские сады, - обозначила Ольга Николаевна.

DSC_9305.JPG

За период с 2012 по 2018 год в Аксайском районе за счет строительства новых дошкольных учреждений, установки модулей, оборудованию новых групп в детских садах района дополнительно введено 1,5 тысячи мест. Летом этого года в Аксае открылся новый детский сад с бассейном на 220 мест, в 2019 году планируется начать строительство детского сада на 60 мест в поселке Янтарный.

Администрация района вышла с предложением в Правительство Ростовской области по вопросу строительства дошкольных образовательных организаций до 2025 года: три детских сада планируется построить в Аксае, также детские сады на 220 мест появятся в станице Ольгинской и посёлке Темерницком.

Ведется строительство пятой городской школы на 1000 мест и школы на 600 мест в п. Янтарный. Кроме того, планируется построить школу в поселке Темерницкий на 1000 мест, а также модулей начальной школы на 200 мест в станицах Ольгинской, Мишкинской и хуторе Большой Лог.

Ежегодно расходы на образование Аксайского района составляют более миллиарда рублей, это почти половина районного бюджета, - отметила Ольга Пушкина.

Вернуться к списку