На главную

Каратисты МБУ ДО ДЮСШ «Юность» получили медали

24 мая 2018

Май для каратистов МБУ ДО ДЮСШ «Юность» отмечен большим количеством медалей.

Так, 13 мая воспитанники школы приняли участие в открытых областных соревнованиях по олимпийскому каратэ «Кубок Победы – 2018», приуроченных ко Дню Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов. В турнире порядка 300 участников, представлявших 40 спортивных клубов Ростовской области и Краснодарского края, состязались между собой в дисциплинах «командное кумитэ» и «командное ката». Конкуренция было большая, поскольку мероприятие является отбором спортсменов для участия в Первенстве России и международных турнирах.

По итогам соревнований в возрастной категории 10 – 11 лет «командного ката» Маргарита Савченкова, Полина Пащенко и Соня Мосесян завоевали серебряные медали, а команда в составе Владимира Мосесяна, Исмаила Мусаева и Артема Щербаня заняла третье место. В возрастной категории 14 – 15 лет Мурад Маммадли, Эльмир Нагиев и Данил Пащенко также выиграли «бронзу».

В дисциплине «командное кумитэ» аксайчане и в категории 10-11 лет (состав: Маргарита Савченкова, Полина Пащенко и Александра Климова), и в категории 14 – 15 лет (Мурад Маммадли, Эльмир Нагиев, Данил Махеев) заняли третье место.

Также 19 мая в Аксае прошли областные соревнования по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине «сито-рю», на которые приняло участие порядка 140 спортсменов из Ростова-на-Дону, Аксайского района, Донецкой народной республики. На домашнем татами каратистам повезло больше – 28 золотых, 38 серебряных и 17 бронзовых медалей в личных и командном зачетах.

Подготовил спортсменов сборной Аксайского района тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ «Юность» А.В. Грынь.