Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Торжественный марш: «Говорит «ЮИД ДОНА!» в г.Ростове-на-Дону

18 апреля 2018

Торжественный марш: «Говорит «ЮИД ДОНА!»

в г.Ростове-на-Дону

 

    16.04.2018г. в г.Ростове-на-Дону состоялся Конкурс «Торжественный марш: «Говорит ЮИД ДОНА» (далее Конкурс). Конкурс проводится УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, комитетом по молодёжной политике Ростовской области, Автономной некоммерческой организацией «Организационно-методический центр «Безопасность с ПДД», Ростовским региональным отделением «Всероссийское общество автомобилистов», Ростовской региональной общественной детско-юношеской организацией «ЮИД ДОНА».

  1. Целями и задачами конкурса являются:

    привлечение школьников к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди своих сверстников;

    вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения и общественную организацию «ЮИД ДОНА»;

    знакомство школьников с историей развития ЮИДовского движения в России и на Дону, службы Госавтоинспекции;

    проведение поисковой работы с целью знакомства с ветеранами ЮИДовского движения на Дону, их работой и деятельностью в период с 1973 года по настоящее время;

             совершенствование форм работы отрядов ЮИД и общественной организации «ЮИД ДОНА» с привлечением средств массовой информации, заинтересованных организаций и ведомств.

        От нашего Аксайского района были представлены команды отрядов ЮИД, победившие на муниципальном этапе (от города и района):

    - «Зелёный свет» МБОУ Рассветовской СОШ,

    - «Поколение БДД» МБОУ гимназии №3 им. Гулаева,

    руководители отрядов ЮИД, заместители директора образовательного учреждения по воспитательной работе, специалист муниципального органа, осуществляющий управление в сфере образования и инспектор пропаганды БДД ОГИБДД территориального подразделения органа внутренних дел, лучшие ветераны ЮИДовского движения.

        Всего в конкурсе принимали участие 26 команд из г.Ростова-на-Дону, г.Батайска, г.Азова и Азовского района. 

      Отряды ЮИД в своих презентациях рассказали, как они изучают историю развития ЮИДовского движения в России и на Дону, службы Госавтоинспекции. Особое внимание было уделено поисковой работе, с целью знакомства с ветеранами ЮИДовского движения на Дону, их работой и деятельностью в период с 1973 года по настоящее время.

   Участники конкурса показали презентацию истории развития ЮИДовского движения именно своей школы, фото лучших широкомасштабных ярких профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, и, конечно поздравление с 45-летием образования отрядов ЮИД.

    Презентации и выступления оценивало квалифицированное жюри под председательством Давыдовой Галины Егоровны, кандидата философских  наук, члена Союза журналистов России, директора автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения организационно-методический центр «Безопасность с ПДД»;  полковника полиции в отставке, председателя организации ЮИД ДОНА.

     По итогам конкурса обе наши команды были лучшие в Ростовской зоне и завоевали почетное 1 место. Поздравляем!!!

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку