Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Встреча с руководителем Ростобрнадзора Толстик Н.В.

13 марта 2018

Встреча с руководителем Ростобрнадзора Толстик Н.В.

 

13 марта в общественной приемной Губернатора в Аксайском районе  руководитель Ростобрнадзора по Ростовской области Надежда  Владимировна Толстик провела прием граждан по личным вопросам.

Во время приема директоров школ и педагогов  района интересовали возможности  подать заявление на государственную аккредитацию  образовательной деятельности в электронном виде. Еще один актуальный на сегодняшний день вопрос – требования к созданию в школах «доступной среды»  для инвалидов.  Надежда Владимировна дала устные разъяснения на заданные вопросы, а также рассказала об особенностях  работы в электронных системах и на портале «Госуслуги» для образовательных учреждений.

После окончания приема Надежда Владимировна приняла участие в работе семинара для руководителей образовательных учреждений, который проходил в стенах районного Центра творчества детей и молодежи. Более шестидесяти  директоров школ, детских садов и учреждений дополнительного образования ознакомились с новшествами законодательства в сфере лицензирования образовательной деятельности. Семинар провел начальник отдела лицензирования образовательной деятельности С.С. Бойко.


Вернуться к списку