Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Посещение выставки «Город роботов»

22 января 2018

Центром профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся Аксайского района, 04.01.2018 было организовано посещение выставки «Город роботов», прошедшей в торгово-развлекательном центре «Мегамаг» города Ростова-на-Дону. Посещение данного мероприятия было организовано для обучающихся мастерской «Робототехника», в возрастном диапазоне 11-14 лет. Всего в посещении выставки приняло участие 7 обучающихся, под курированием 2-ух педагогов дополнительного образования Центра профориентации.

«Город роботов» – это большая интерактивная научная выставка роботов и современных технологий. На территории выставки располагались несколько десятков различных зон,  в каждой из которых были представлены одни из последних достижений в области интеллектуальных и информационных технологий и робототехники со всего мира.

Школьники получили возможность опробовать и сравнить несколько различных моделей очков виртуальной реальности, увидеть разницу между виртуальной и дополненной реальностью; познакомились и пообщались с отечественными роботами Kiki (компании «AlfaRobotics»), Wall-Era (он же «Валера» компании «R.bot»), «Василий» (компании «Promobot»), и другими отечественными разработками; также на выставке были представлены роботы из Японии, США, Китая.

Всего организаторами было заявлено наличие порядка 52-ух роботов: за автономной работой одних можно просто наблюдать, с другими – общаться, третьими – управлять, используя различные способы дистанционного управления. Выставка охватывает и в достаточно наглядной форме представляет мировые технологические разработки последних пяти лет.

Для обучающихся мастерской «Робототехника» Центра профориентации Аксайского района, данная выставка продемонстрировала возможности применения на практике тех или иных технологий и методов разработки и конструирования, рассматриваемых и изучаемых на занятиях в мастерской, а также подала ребятам новые идеи для ведения собственной проектной деятельности.

 

 

Автор статьи: Безносенко В.Н., педагог ДО.

Фото: Ванпилова Э.А., педагог ДО.

Вернуться к списку