Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Туристический слет

17 октября 2017

В Аксайском районе ежегодно среди учащихся образовательных учреждений проводятся туристические слеты, где дети показывают свою спортивную подготовку, навыки общения с туристической экипировкой. Вот и в этом году  3 октября более  ста детей: 5 команд старшего возраста и 12 команд младшего возраста прибыли в заповедник «Мухина балка», разбили бивуаки и в 10.00 на торжественном построении, главный судья мероприятия Е.А. Мезис объявила туристический слет открытым.

Элементы туристической полосы препятствий включали в себя навесную и параллельную переправы, протянутые над небольшим оврагом, «бревно», «спуск», «подъем» и «траверс». Участники слета продемонстрировали свою отличную подготовку в преодолении препятствий, помимо этого прошли соревнования по спортивному ориентированию, «агитация и пропаганда туризма», «туристско-бытовые навыки» и, конечно, конкурс туристической песни.

После целого дня проведенного на свежем воздухе, стойко преодолев все испытания, победители были награждены грамотами и кубками  отдела спорта Аксайского района   и грамотами Управления образования.

 Места были распределены следующим образом:

Общий зачет

Младшая группа

1 место – АСОШ №2

2 место – МБОУ Реконструкторская СОШ

3 место – МБОУ Ленинская СОШ

Старшая группа

1 место – МБОУ Реконструкторская СОШ

2 место – МБОУ Октябрьская СОШ

3 место – АСОШ №2

Вернуться к списку