Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Акция «Внимание, дети!»

21 сентября 2017

Широкомасштабная акция «Внимание, дети!»  проведена во всех образовательных организациях района

 

На территории Аксайского района в период с 22. 08. 2017 по 15.09.2017 года проходила широкомасштабная акция «Внимание, дети!» посвященная началу нового       2017 - 2018 учебного года. 

          В акции приняли участие все образовательные учреждения Аксайского района. Профилактическими мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 17 лет, воспитатели, преподаватели и родители.

   В детских садах на познавательных  занятиях  «Дорожная грамота», «Дружи с дорогой», «Азбука дороги»  воспитанники  узнавали  об истории возникновения правил дорожного движения. В игровой форме дети изучали, закрепляли и  повторяли правила поведения на улицах и дорогах города.

        За время акции во всех детских садах  были проведены следующие мероприятия: 

- развлечения «День знаний и Правил дорожного движения»,

- родительские собрания «Типичные случаи детского травматизма, меры его предупреждения»,
- распространение памяток, буклетов  «Безопасность детей – забота родителей», «Соблюдаем правила дорожного движения»,

- просмотр  презентаций «Приключения Торопыжки»,  «Смешарики на дорогах»,
- целевые  прогулки «Безопасный маршрут дошкольника».

В первые учебные  дни в школах были организованы и  проведены практические занятия  по правилам дорожного движения с учащимися начальных классов. Были использованы презентации,   настольные  игры «Азбука безопасности». Проведен праздник  «Посвящение первоклассников в пешеходы», классные руководители и учителя  начальной школы на больших переменах проводили со своими учащимися «минутки безопасности». 

Среди учащихся проводились  конкурсы рисунков «Улица полна неожиданностей!» и «Мой безопасный путь в школу».  На выставках в школьных  библиотеках  дети могли ознакомиться с литературой и методическими материалами по теме.

Интересными и познавательными для учащихся начального и среднего звена стали выступления театра «Олимп», во время спектакля учащиеся в игровой форме повторяли правила дорожного движения и совершали виртуальную экскурсию по городам России.

Для учащихся были организованы встречи с сотрудником ГИБДД, инспектором-пропагандистом  Гордеевым Дмитрием Владимировичем, в ходе которых  дети получали знания о необходимости  соблюдать правила дорожного движения, носить на одежде светоотражающие элементы, быть внимательными и ответственными пешеходами и пассажирами.

 

 

 

 

Вернуться к списку