Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

ДЮСШ "Юность" провела День открытых дверей

13 сентября 2017

День открытых дверей в ДЮСШ «Юность» города Аксая.

 

 

          09 сентября 2017 года  в 16:00 часов на стадионе прилегающему к  Аксайскому технологическому техникуму, администрацией МБУ ДО ДЮСШ «Юность» был проведён в фестиваль «Выбери для себя спорт»

На это мероприятие были приглашены воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений, их родители. Приглашения на праздник были развешаны в городских школах, детских садах, а также в близлежащих многоквартирных домах.

                

 На украшенной баннерами, флагами, стендами, кубками площадке, гостей праздника встречали: директор ДЮСШ, заместитель директора по УСР, педагогический состав, обучающиеся всех спортивных отделений.       

        

 

         На мероприятии присутствовало около 2000 человек. Все хотели как можно больше узнать о работе спортивной школы, её секциях и тренерском составе.

 

В ходе проведения праздника, были организованы мастер-классы спортивных отделений ДЮСШ «Юность». Гостям были продемонстрированы награды: кубки, медали и грамоты спортсменов школы.

 

 

 

Все желающие имели возможность сделать фото на память с ростовой куклой Мини Маус. Дети и родители, посетившие мероприятие остались довольны, многие ребятишки изъявили желание записаться в спортивную школу.

 

Тренеры-преподаватели восьми спортивных отделений ДЮСШ «Юность» дали открытые уроки, на которых гости праздника имели возможность узнать не только о тренировочном процессе и нагрузках на занятиях, но также задать все волнующие их вопросы.

                                                                                       

Ярким и запоминающимся получились все  выступления обучающихся спортивных отделений ДЮСШ «Юность, которые были по достоинству оценены присутствующими.

 

 

 

 

 

 

 

Отделение футбола

 

 

 

 

 

Отделение большого тенниса

 

 

 

Отделение рукопашного боя

 

 

 

 

 

 

 

Отделение художественной гимнастики

 

 

 

 

Отделение бокса

 

 

 

 

Отделение каратэ

 

 

 

 

Отделение фитнес аэробики

 

 

 

Отделение греко- римской борьбы

    

 

 

Коллективу школы удалось во время проведения Фестиваля установить не только доверительные отношения между тренерами-преподавателями школы и гостями праздника родителями и их детьми, но показать, что в школе создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения детей, их физического развития и укрепления здоровья.                                                                                                    

В результате проведенного мероприятия дополнительно привлечено к обучению в МБУ ДО ДЮСШ «Юность» более 150 детей. 

 Проведение таких спортивных праздников как фестиваль «Выбери для себя спорт» - необходимо. Ведь популяризация здорового образа жизни среди детей и подростков способствует привлечению их к занятиям спортом, а спорт, как известно, лучший способ уберечь молодёжь от негативных проявлений и пристрастий: агрессии, злоупотребления спиртными напитками и наркотическими веществами. А ещё, проведение таких праздников это – и радость, и настроение, и замечательная возможность популяризации имиджа нашего города посредством пропаганды физической культуры и спорта. 

Администрация МБУ ДО ДЮСШ «Юность» благодарит всех тренеров-преподавателей, обучающихся и их родителей за содействие оказанное в  ходе проведения праздника.

Вернуться к списку