Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Мероприятия к Дню борьбы с терроризмом

12 сентября 2017

С 1 по 7 сентября 2017 года во всех общеобразовательных организациях  Аксайского района проведены мероприятия посвященные Дню борьбы с терроризмом.

В этот день в нашей стране вспоминают жертв террористических актов, а  также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

На общешкольных  линейках  присутствующие вспомнили  о событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в одной из школ г. Беслана Северной Осетии. Память о погибших жертвах этого страшного террора была почтена минутой молчания.

Учащиеся 7 класса МБОУ Лицей № 1 подготовили танец скорби, в котором попытались отразить боль за тех, кто погиб или потерял близких во время трагических событий в Беслане. В память о погибших в небо взмыли белые шары в форме сердец как символ памяти и непримиримого противостояния идее терроризма.

На классных часах, радиолинейках, дискуссионных площадках обсуждались темы противодействия терроризму, были  проведены  уроки  мужества «Как не стать жертвой теракта» на которых обучающиеся были проинформировали о правилах безопасного поведения при терактах различного характера на улице, в общественном месте, транспорте.

Также в библиотеках и холлах школ были оформлены книжные и художественные выставки и продемонстрированы фильмы «Терроризм угроза Человечеству».

В мероприятиях приняли участие более 10 тысяч человек.

 

Вернуться к списку